Les enfants de l’école de ski ont terminé la saison d’hiver par le passage des Tests de l’ESF , à Crest-Voland.

Le 04.04.2019, par ThierryC


Ils étaient 110 présents et« affûtés » pour passer les différents tests ESF, bien décidés à obtenir une médaille.

Avec un bon enneigement et des pistes travaillées, les enfants ont été récompensés par de très bons résultats.

■Les flocons

Julia Françoise, Cassie Régnier, Léo Paviol, Livia Duc, Ewan Waquez, Victor Gentil,
Nolan Nun-Marques, Léa Ducrocq, Cloé Ducrocq, Sadoux-Lassiaz Lilie, Louise Hadjirrikorian,
Lorys Besson-Carlier, Lina Peruzzo, Marine Féchoz, Louise Vullien.

■Les 1re Étoile

Maxime Chalopin, Clément Coquement, Ella Corsi, Evan Deneuche, Bryan Menanteau, Louis Mollier, Alessandra Morandini, Preston Gasia, Joaquim Malaure, Vincent Mercier, Léna Rilliard,
Oriane Rilliard, Timéo, Vuillerme, Julien Boggio, Louise Carcey-Cadet, Lina De ceglié,
Mae Gegenbacher, Haïlie Martin, Léa Vannereau, Nina Déglise-Favre, Mathys Aboulikam,
Paul Allami Tomasi, Valentine Danerol, Candice Duc-Plachettaz, Axel Chavanel, Elena Minutti,
Weis Thomas, Léna Raux.

■Les 2e Étoile

Loane Chrétien, Lucas Françoise, Hugo Joly, Corentin Marchais, Chiara Morandini,
Manon Mosselman, Charlie Roset, Noémie Vernaz, Timéo Bouquet, Emma Copin, Clément Copin, Enzo Corsi, Antonin Gardet, Noa Gegenbacher, Axel Henry, Mattéo Sadoux, Chiloé Redo-Seghy, Maëlle Kusberg.

■Les 3e Étoile

Victor Chanudet, Tristan Déglise-Favre, Heitzmann Sulyvane, Evaëlle Husson-Girod, Sacha Mathe, Ema Mongrolle, Noé Rousseau, Lisa Vullierme, De Ceglié Séléna, Kaylia Cazeneuve, Maxime Lemaille, Noé Montvignier-Monnet, Alexandre Malagrida, Evan Panhelleux, Laura Prévot, Julie Prévot.

■Les Étoiles de Bronze

Elsa Gardet, Sacha Allami-Tomasi, Jean-Baptiste Ripoteau, Lakinea Boulaiche, Noéline Combet, Alexis Gallay, Chloé Panhelleux, Malicia Roset, Mathieu Rodian.

■Les Étoiles d’Or

Axel Chanudet, Samuel Evieux, Nicolas Francoz, Titouan Marchais, Joshua Roux -Mollard ,
Tibère Cailler.

■Les Flèches

Flèche Vermeil : Titouan Marchais.

Flèche Argent : Noé Perret- Foulon, Paul Jeannouteau, Rémi De Ternay, Florian Piffet.

Flèche Bronze : Clémence Combet, Stanislas Boivin, Yanis Sadoux.

Fléchette : Amélia Déglise Favre

■Les Chamois

Chamois Vermeil : Paul Jeannouteau.

Chamois Argent : Stanislas Boivin, Noé Perret- Foulon, Florian Piffet, Jean Déglise-Favre,
Rémi DE Ternay, Clémence Combet, Yanis Sadoux. Chamois

Chamois Bronze : Lola Cailler, Amélia Déglise-Favre, Lucie Hugonin, Pierre Farys, Raphaël Mor, Flavien Bellard, Elohan Redon- Seguy.

Merci aux 26 bénévolles du CAF et on se retrouve pour cette saison 2019 - 2020 avec de nouveau chasubles